Вопрос о пособии по безработице при совмещении работы

• г. Копейск

Меня зовут Иван. Прошу вас откликнуться на мою просьбу и проконсультировать меня по следующему вопросу. Я был сокращен по основному месту работы. Собираюсь встать на учет в службу занятости по месту жительства, чтобы получать пособие по безработице. Однако, я работал и работаю официально как совместитель в другой организации, доход получаю здесь очень маленький - 2500 рублей в месяц. Если я встану на учет в службу занятости, будут ли мне выплачивать пособие или для этого необходимо уволиться с совмещаемой должности? Если я не уволюсь с совмещаемой работы и встану на учет в службу занятости, повлечет ли это за собой юридическую ответственность в отношении меня? Если да, то какую именно. Заранее благодарю вас за ответ. С уважением, Иван.

Пособие по безработице

Если я встану на учет в службу занятости

Ответы адвокатов и юристов www.9111.ru

К сожалению, ответ на данный вопрос пока не поступил.

Внимание! В первую очередь адвокаты и юристы отвечают на VIP-вопросы

Перевести вопрос в статус VIP, ответ через 5 минут

Почитайте ответы на VIP-вопросы:

Уточнить вопрос:

В связи с повышенной загруженностью юристов с 10 до 20 часов уточнения принимаются только к VIP-вопросам.

ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЮРИСТА

ФОРУМ

СОЗДАТЬ ТЕМУ

17:45 Любовь,

сообщение в форуме:

налог после смерти

17:25 Вячеслав Борисович,

сообщение в форуме:

В Госдуму внесен законопроект о запрете деятельности коллекторов на 10 лет

eщё

17:16 Марина,

сообщение в форуме:

Кто имеет право не платить за капремонт?

eщё

17:13 Елена,

сообщение в форуме:

Правовые последствия судимости – что нужно знать?

17:09 Жанна,

сообщение в форуме:

Как общаться с инспектором ДПС?

eщё

17:01 Вячеслав Борисович,

сообщение в форуме:

Мать виновницы ДТП с двумя жертвами передумала слагать полномочия депутата

16:55 Вячеслав Борисович,

сообщение в форуме:

В Госдуму внесен законопроект о химической кастрации педофилов на внебюджетные деньги

16:54 Татьяна,

сообщение в форуме:

Кому банк простит долг по кредиту?

eщё

16:46 Егорка,

сообщение в форуме:

Как получить деньги вместо неиспользуемых льгот?

16:01 Сакунова Ю.А.,

сообщение в форуме:

Обременения права собственности на квартиру – что нужно знать?

eщё

15:30 Валера,

сообщение в форуме:

Как наказать инспектора ГИБДД за нарушение закона?

14:47 Аль,

сообщение в форуме:

Расчет процентов по обновленной с 01.06.2015 статье 395 ГК РФ

eщё

14:30 Ирина,

сообщение в форуме:

Прокуратура проверит сообщения СМИ о дружбе Амура и Тимура на предмет пропаганды гомосексуализма

eщё

13:56 Анна,

сообщение в форуме:

Что нам грозит?

13:20 Егорова Юлия Сергеевна,

сообщение в форуме:

Как получить рассрочку по оплате долга за услуги ЖКХ?

11:58 Исаева Натаколаевналья Ни,

сообщение в форуме:

Месяц назад лишили мужа за пьянку был суд прошёл месяц но права он ещё в гаи не сдал!

eщё

11:17 Пимонов В.А.,

сообщение в форуме:

Справедливо ли это?

10:45 Вячеслав Борисович,

сообщение в форуме:

Депутат, посоветовавший россиянам меньше есть, стал невыездным

10:21 Вячеслав Борисович,

сообщение в форуме:

Госдума хочет отменить запрет на закупку роскоши за счет бюджета

09:50 Вячеслав Борисович,

сообщение в форуме:

В Госдуму внесен законопроект, отменяющий ЕГЭ

Спросить у юриста быстрее, чем искать. Ответ за.

Ответы на вопрос (1):

если вы работаете по совместительству--тогда не можете встать и получить пособие по безработице--после увольнения по сокращению с РД можете получить еще 2 месяца выходное пособие по ст.178ткрф.---уголовная ответственность предусмотрена--мошенничество.--ст.159укрф.