Работодатель сократил должность во время моего отпуска по беременности и родам - законно ли это?

• г. Мурманск

Во время моего отпуска по беременности и родам работодатель сократил мою должность. В приказе формулировка вывести из штатного расписания. Ребенку 1 год 3 мес. Я написала заявление о выходе на работу в режиме неполного рабочего времени, работодатель уведомил меня о сокращении должности и отказал мне в предоставлении рабочего места. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно.

Статья 256 ТК РФ.