Можно ли при подаче нового искового заявления частично изменить основания иска?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Иск можно изменить или уточнить,увеличить сумму или уменьшить

Изменить основания или предмет иска-ст39 ГПК РФ

Здравствуйте Юлия,

при подаче можете поменять не только основания, но и предмет и то и другое, а после принятия либо предмет, либо основания.

Основания иска можно поменять можно в любой момент после принятия дела к производству и до удаления судьи в совещательную комнату.

Я подаю новый иск, а не уточняю. В связи с этим вопрос, о том можно ли поменять основания иска частично?