Какова будет сумма декретных при переходе с одного декретного отпуска к другому?

• г. Ессентуки

Меня интересует ответ на такой вопрос, я до декрета проработала месяца, заплатили мне декретные по минимален, и в данный момент я щас уйду в ещё один декрет (из одного в другой). как мне заплатят декретные? По минималке, как и в первый раз или уже в полном размере.

Ответы на вопрос (1):

так же как и раньше, поскольку стаж для начисления полноценного пособия отсутствует

см. ст.ст. 13-15

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"