Необходимость прохождения медосмотра для водителей в образовательном учреждении - раз в год или раз в два года? Ссылка на НПА для подтверждения.

• г. Москва

Я устроился водителем в образовательное учреждение.

По правилам и по перечню, в образовательном учреждении работники проходят медосмотр раз в год, а по перечню водители раз в два года.

Мне т.е. и то и то надо проходить или достаточно как водителю раз в два года.

И можно пожалуйста ссылку на НПА, что бы им показать если что.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам надо оба медосмотра проходить. Они разные.

За водительскую медкомиссию - Вы, за профосмотр - организация.

Можно уточнить?

Если тогда проходить мед осмотр раз в два года, то кто платит организация или я?