Как оформить совместное владение долей в приватизированной квартире с использованием материнского капитала?

• г. Новокузнецк

Мне действительно сложно сформулировать вопрос … Мы воспользовались мат. капиталом, полученным после рождения совместного ребёнка для выкупа доли, в приватизированной квартире, у сына моего мужа от первого брака. И писали «обязательство» что оформим в общую собственность долю на совместного ребенка. Подскажите где и как мы должны это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Необходимо обратиться с документами в Росреестр.

Составьте с супругом соглашение о перераспределении долей, далее зарегистрируете его в Росреестре и получите новые свидетельства.