Вопрос о правах на квартиру после развода - будет ли бывший супруг иметь право на половину имущества?

• г. Екатеринбург

Привет, такая ситуация у меня квартирный вопрос, в данный момент я живу с отцом и сестрой в не приватизированной квартире, у меня есть молодой человек с которым мы скоро поженимся, вопрос такой если мы приватизируем квартиру после моего замужества а потом разведемся с ним, будит ли он иметь право на половину моей собственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей , нет Ваш молодой человек не сможет претендовать на долю в приватизированной квартире, так как она будет получена по безвозмездной сделке и будет являться Вашей личной собственностью.

Если он не будет зарегистрирован в этой квартире на момент приватизации, у него не будет вообще никаких прав на эту квартиру. На вашу собственность, полученную в порядке приватизации, он не будет иметь прав. Приватизированное даже во время брака не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.