Нужно ли при продаже доли в коммунальной квартире обращаться к нотариусу и другие варианты для сделки

• г. Тамбов

Обязательно ли при продаже доли в коммунальной квартире обращаться к нотариусу за составлением писем для собственников других комнат иначе Росреестр не допустит сделку? Есть ли другие способы менее затратные? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

можете сами послать письма заказным ценным письмом с уведомлением.

Почему мне сообщают что росреестр может не пропустить такую сделку из-за отсутствия уведомлений о прдаже долей именно от нотариуса?СПАСИБО.

Да, может не пропустить, т.к подпись на уведомлении не заверена. Лучше уточнить в Росреестре. Но в Москве такие сделки проходили.