Гражданин Михайлов получает в наследство жилой дом, но что будет с земельным участком?

• г. Самара

Гражданин Михайлов получил в наследство жилой дом,

расположенный на земельном участке площадью 0,9 га в пределах земель

населенного пункта. Нотариус выдал свидетельство о праве на наследство на дом. Какова судьба земельного участка и возможности приобретения права

собственности на него?

Ответы на вопрос (1):

Земельный участок придется выкупать или брать в аренду у администрации, если земля не в собственности. Обычно земля или в бессрочном пользовании или в пожизненном наследуемом владении или вообще не оформлена.