Неправильно указанная должность в трудовой книжке - как поступить и что делать?

• г. Череповец

В отделе кадров в трудовой книжке написали не ту должность, на которую устраивался работать. Я устраивался механиком, а в трудовой запись: принят на работу слесарем 3 разряда, но у меня даже корочек нет его. Это правомерно? С отделом кадров еще не связывался, записи об увольнении не стоит (брал копию). Зачем мне могли проставить другую должность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уточните основание внесения данной записи в трудовую,возможно перепутали приказы.

Обратитесь в отдел кадров с требованием внести изменения в трудовую.

Причины могут быть какие угодно, а Вы можете потерять льгоный стаж и надбавки (например, если работаете сварщиком и т.п.)