Как приватизировать комнату в общежитии, если прописан только отец, отбывающий наказание?

• г. Москва

Хочу приватизировать комнату в общежитии, в ней прописан только мой отец (на данный момент отбывает наказание) Что для этого нужно!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Получить от отца согласие на приватизацию.

Приватизировать комнату в общежитии вы можете на отца если общежитие передано в муниципальный ж/фонд и получив от него доверенность на приватизацию. Для приватизации комнаты в общежитии требуется собрать следующий пакет документов: Паспорта всех граждан, имеющих постоянную прописку на соответствующей площади, и свидетельства о рождении детей до 14 лет; Договор социального найма с муниципалитетом; Технический паспорт БТИ; Выписка из домовой книги; Нотариально удостоверенный отказ от граждан, прописанных в соответствующей комнате, но не желающих участвовать в процедуре приватизации; Сведения о финансовом лицевом счете.

А мне прописываться там не обязательно?

Приватизировать жилое помещение в собственность могут только зарегистрированные лица.