Интересует возможность и сроки оформления купленной квартиры на меня с использованием материнского капитала.

• г. Москва

Могу я узнать, возможно ли и когда оформить квартиру купленную с привлечением материнского капитала на меня как собственника? Сейчас собственник муж, детям 12 и 3 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы можете оформить долю на себя. т.к. квартира куплена с привлечением средств МК - заключайте с супругом соглашение

если супруг будет не согласен - придется подавать иск в суд - о признании права собственности на часть имущества, купленного на средства МК