Могу ли я подарить свою приватизированную квартиру дочери, не прописанной в ней, вместо внучки, которую я не видела несколько лет из-за развода сына?

• г. Севастополь

Могу ли я подарить свою приватизированную квартиру дочери, но в ней она не прописана. Проблема вся в том, что в кв.зарегистрирована моя внучка, дочка моего сына, которую я не вижу уже несколько лет, т.к. сын в разводе. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приватизирована на Вас, то Вы являетесь собственником и соответственно можете распоряжаться ею по своему усмотрению, подарить, продать или оставить завещание.

Конечно можете подарить дочери и не имеет значение кто в ней прописан на момент совершения сделки.