Нарушение приватности - Электрики без разрешения вошли в мой дом и обнаружили неисправность счётчика. Что делать?

• г. Тюмень

Проживаю в частном доме прописана я и сын 10 лет сожитель не прописан ситуация была на работе сын остался дома сожитель спал зашли электрики самовольно открыли двери в ограду и прошли в помещение ребёнок разбудил сожителя на что тот сказал что ничего не знает без хозяики тут делать нечего но они всё равно прошли в комнату и обнаружили неисправность счётчика и зафиксировали факт нарушения имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не имели они на это право, входить в жилище, могут только с разрешения хозяев, а самовольное проникновение влечет и уголовную отвественность