Какую ФНС выбрать для оплаты госпошлины при переезде ООО в другой регион РФ?

• г. Новосибирск

ООО переезжает в другой регион РФ. В какую ФНС платить госпошлину за регистрацию изменений в учредительных документах ООО - в старую или в новую? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

С 01.01.2016 года смена юр.адреса производится в 2 этапа: уведомление по форме Р14001 (без оплаты госпошлины) через старую налоговую и через 21 день (если не будет отказа налоговой) подается форма Р13001 (с оплатой госпошлины 800 рублей) в новую налоговую. Таким образом госпошлина платится по реквизитам новой налоговой.

Если новым местом нахождения ООО является мой адрес места жительства (я единственный участник ООО), нужно ли мне уведомлять ФНС по прежнему адресу формой Р14001, или же следует сразу подавать Р13001 со всеми документами в новую ФНС?

нужно уведомлять ФНС по прежнему адресу формой Р14001

Нет, этого делать не нужно. (ч. 5 п. 6 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")