Как распределяется собственность при покупке квартиры с использованием материнского капитала

• г. Москва

При покупке квартиры с привлечением материнского капитала, отцы детей тоже будут собственниками?

У меня с отцом 1 ребенка развод 7 лет назад, а с отцом 2 ребенка я просто встречалась. Так что теперь я буду зарабатывать на новую квартиру, а участники рождения детей станут собственниками за просто так?

Ответы на вопрос (2):

Кто будет свидетельство, тот и будет собственником.

Исходя из смысла написанного в ФЗ, должно быть именно так. Но в реальности, сотрудницы ПФР воспринимают написанное иначе и в Вашу пользу. Что долей наделяется только СУПРУГ.