Алкогольное вождение - Возможна ли победа в суде без штрафа и лишения прав?

• г. Казань

Дело в том, что он 6.02.2016 г. вечером управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения. Происходило это загородом. Сотрудники ДПС курсировавшие в тот вечер в этом поселке, заметили машину знакомого и хотели его остановить, однако, знакомый скрылся. Через пол часа, все тот же знакомый пытался выехать из этого поселка, дабы поставить ТС на стоянку (рядом со своим домом, знакомый живет в соседнем поселке), однако его снова заметили сотрудники ДПС. Движение знакомого и сотрудников ДПС можно описать буквой Т, т.е. знакомый выезжал на главную дорогу, где в это время двигалась машина ДПС, знакомый остановился, после чего сотрудники ДПС воспользовались задним ходом, а знакомый покинул ТС. Сотрудники ДПС поймали знакомого, посадили в свой автомобиль для выяснения личности и проверки документов (с документами все было в порядке), после чего сотрудники ДПС направились к выезду из данного поселка и вывезли знакомого и его машину на трассу, при этом его ТС управлял один из сотрудников ДПС. Доехав до определенного места, сотрудники ДПС начали составлять протокол и заставили пройти мед. осведетельствование. После чего, остановили проезжающие машины и пригласили водителей данных ТС быть понятыми. Протокол был составлен и подписан сотрудниками ДПС и самим знакомым, после чего ТС знакомого направили на штраф. Стоянку.

Скажите, можем ли мы выиграть судебное разбирательство без штрафа и лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

В зависимости от позиции водителя и составленных документов этот вопрос может иметь те или иные перспективы.