Как правильно оформить дом на участке под ИЖС, если маленькая часть зашла за его территорию?

• г. Самара

Мы многодетные. Такая ситуация-построили дом, на участке под ИЖС, участок в собственности, разрешение на строительство имеется. Маленькая часть дома зашла за территорию участка. Как правильно оформить теперь дом? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если участок под ижс, и нет правил застройки и землепользования в мун образовании где вы строили, оформляйте в упрощенном порядке.

Даже если угол дома зашел за собственность?

Если по декларации оформите, то потом излишки земли тоже можно по упрощенке оформить.

А как узнать нет правил застройки и землепользования в мун образовании где вы строили?

укажите адрес дома