На кого может быть возложена ответственность за ДТП, если водитель, совершивший аварию, скрылся и не был указан в полисе страхования?

• г. Воронеж

Помогите разобраться с таким вопросом. Мой друг, управляя принадлежащей мне машиной, совершил ДТП, в результате которого погиб водитель второй машины. Я в момент аварии находился радом с водителем на пассажирском сидении. Первоначально против меня было возбуждено уголовное дело, однако прекращено из-за отсутствия состава преступления. Мой друг - виновник ДТП скрывается уже 2 года. Страховая компания выплатила ущерб потерпевшим и теперь предъявляет ко мне регрессный иск о взыскании этой суммы. Могут ли взыскать с меня эти деньги, если друг не был указан водителем в полисе страхования. Управлял он машиной по рукописной доверенности.

Ответы на вопрос (1):

могут, так как вы являетесь собственником источника повышенной опасности (авто)