Как оформить правильно жилое помещение, приобретенное у организации в 1996 году?

• г. Печора

Как правильно надо было оформить жилое помещение, купленное у организации в 1996 г? Организация продавала товар в виде списанного дома ВГС, я купила по договорной цене. Может ли это считаться сделкой, если всё было оформлено в виде моего заявления и утверждено подписью руководителя этой организации, затем на основании этого документа была произведён оплата. И как дальше я должна была оформить законность этой сделки?

Ответы на вопрос (1):

Да, это была сделка, но только ее нужно было зарегистрировать в БТИ.