Как действовать дальше - план действий и выбор специалиста

• г. Москва

Продолжения вопроса от 03.02.16 - Что делать дальше?

Простите, я не очень понял.

(Не вижу, к сожалению, на Вашем сайте возможности писать комментарии к ответам или вести хоть сколько-то вразумительный диалог... )

Что я должен делать дальше? Писать встречное заявление по статье УК.РФ.306 - на клевету?

И куда писать? В то самое ОДН (отд. по делам несоверш.) при отделении полиции? В прокуратуру?... Президенту?...

Или сидеть ждать авось, само рассосётся?

Не хотелось бы, чтобы внезапно гайки сами бы закрутились, внезапно, дело было бы подано в суд и нам вдруг принесли якобы, уже готовое постановление суда, который внезапно был организован... ?

Читая советы - удивляешься, что все из юристов, которые, вроде, комментируют вопросы советами, хоть и объединены одной целью: назовём это, скажем, желанием помочь, но при этом, по сути, советующие одновременно совершенно разные вещи.

Как сориентироваться среди вас? Как, что и кого выбрать?

Мне бы хотелось понимать чёткую дальнейшую линию позиции, планы действий и поведения. Тогда я смог бы обратиться к специалисту.

У меня опасения связываться со специалистом по принципу Давайте пообщаемся и обсудим - боюсь, игра в закрытую, отвлекающая от оценки, кто, действительно, способен помочь решить проблему.

Ответы на вопрос (3):

Откуда у вас такое ,прямо скажу,наивное убеждение что содержание вашего вопроса от 03 февраля знакомо абсолютно всем юристам этого сайта..

Сергей, сложно сказать, как поступать, если другая сторона не выдвигает чётких требований.

Я прочитал 3 Ваших вопроса.

Может быть попробовать с ней пообщаться, по крайней мере по телефону?

Хотя я думаю, скажем извиняться за то, что не делали, в любом случае не стоит, это может быть истрактовано как признание самого факта.

Если у её дочери травма, то она вправе взыскать с виновников происшествия (родителей) все расходы, моральный вред.

Надо дополнительно знать, что скажем написали в ОВД, там должны были какие-то отказы как минимум по её заявлению написать.

Установили ли они вину сына или нет.

От этого многое зависит.

Если установили, то она вправе на основании этого уже в суд обращаться.

Даже если она сейчас не хочет, то скажем через полгода может захотеть.

Ответ на комментарий Парфенова Валерия Николаевича :

Я не считаю, что пишу на сайт ДЛЯ ОБЩЕГО просмотра.. Из структуры сайта мне вообще не ясно, как и куда поступают мои вопросы. Это претензия к неэргономичности данного сайта.

Я, надеюсь, что мои вопросы видны только в доске вопросов, доступным ТОЛЬКО юристам, консультирующим на данном сайте, а не любому массовому зрителю.

Что же касается, вопроса юриста Откуда у вас такое ,прямо скажу,наивное убеждение что содержание вашего вопроса от 03 февраля знакомо абсолютно всем юристам этого сайта.. я отвечаю:

Так как В ЭТОМ САЙТЕ МНЕ НЕ ПОНЯТНО, КАК писать ответы, делать продолжение/уточнение вопроса, вести диалог - мне приходится создавать 2-й, 3-ий вопросы - как отдельные темы. Претензии - к создателям сайта - подумайте, чтобы его пользование было более очевидным, как делаются нормальные сайты-форумы...

Даже сейчас, отписывая Вам ответ, Валерий Николаевич, я не уверен, что он дойдёт до Вас или будет очевиден для просматривающих..

Что же касается Вашего вопроса, то в соответствии с моим вышеописанным объяснением, я полагаю, что человек, который заинтересовался бы, чтобы посоветовать что-то мне - может открыть мои вопросы, и прочитает их.

Наивно, как Вы заметили, на это надеяться, но вариантов по другому общаться ЗДЕСЬ - я не нашёл.. Возможно, есть другие сайты адвокатов, более адекватно созданные.