Отсутствует карта контролера - инспектор требует распечатку с карты водителя.

• г. Нижний Новгород

У инспектора отсутствует карта контролера, он требует сделать распечатку с карты водителя. Ведь он может требовать сделать распечатку только используя свою карту или спец. Оборудование. Я прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Имеет права требовать распечатку с карты водителя.

С карты водителя он может ПОПРОСИТЬ водителя сделать распечатку. А используя свою карту контролера ТРЕБОВАТЬ. Попросить и требовать разные действия. Просьбу я могу не исполнять, а требование - неподчинение