Оформление права наследования дома и земельного участка - будет ли делиться наследство или перейдет на одного из наследников?

• г. Москва

Что лучше оформить дом при передаче права наследования. Мама собственник дома и земельного участка в деревне, я там прописана и все, собственности нигде не имею. У мамы 2 дочери я и старшая сестра, живущая в приватизированной квартире с детьми (у нее семья). После смерти мамы дом и участок будет делиться на двоих или перейдет мне? Мама хочет переписать дом и участок на меня, так как у сестры есть приватизированная квартира. Как дешевле это сделать, через договор дарения, завещание или договор купли-продажи. Участок площадью 22 сотки.

Ответы на вопрос (1):

Можно заключить договор дарения