Обязан ли кладовщик вскрывать упаковку груза при проверке его состояния в транспортной компании?

• г. Южно-Сахалинск

При получении груза в транспортной компании если я захочу проверить внутри тарное состояние груза обязан ли кладовщик вскрыть упаковку по моей просьбе? Мой знакомы говорит что самому упаковку груза вскрывать нельзя что это обязанность кладовщика. И в доказательство приводит Закон РФ 2300-1 от 07.02.1992 г. Прав ли он?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны вскрыть по требованию покупателя