Как заключить договор социального найма без старого ордера - судебный порядок и необходимые документы

• г. Краснодар

Я занимаюсь приватизацией квартиры и уткнулся в проблему с заключением договора соц найма, старого ордера не сохранилось и в ответ на заявление на заключение договора я получил отказ, с которым как мне сказали нужно идти в суд и уже через него заключать договор. Я бы хотел узнать как это сделать, в какой суд обратится, перечень документов который мне понадобится.

Ответы на вопрос (3):

В районный суд обращайтесь и предоставляйте все доказательства, которые есть

Владимир, да, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о понуждении заключения договора социального найма жилого помещения, где ответчиком будет Администрация.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть отказ от Администрации, он у вас на руках?

Согласно ст.ст.24,30 ГПК РФ обращаться необходимо в районный суд по месту нахождения объекта недвижимости.

Если владеете и пользуетесь квартирой, оплачиваете коммунальные услуги, необходимо представить в суд подтверждающие документы, очень желательно восстановить старый ордер или сведения что он был.

Форма и содержание искового заявления ст. 131 ГПК РФ

Документы прилагаемые к исковому заявлению ст.132 ГПК РФ

Могу оказать помощь в составлении искового заявления и подготовке прилагаемых документов, а так же могу представлять ваши интересы в суде.