Риск оспаривания сделок приватизации и купли-продажи квартиры одного собственника без согласия брата - юридическая оценка и судебные перспективы

• г. Москва

Вопрос следующего рода: Покупка квартиры, в которой один Собственник 30 лет. Собственник проживал до приватизации в этой квартире с братом, далее брат выписался из квартиры за пару лет до приватизации. Потом квартира была приватизирована на одного Собственника. Сейчас у Собственника связь с братом утрачена и запросить согласие брата на проведение сделки купли-продажи не возможности. Скажите, пожалуйста, насколько высок риск оспаривания братом сделки приватизации или сделки купли-продажи. И каковы судебные перспективы, если брат попытается оспаривать эти сделки в судебном порядке. Заранее спасибо, Андрей.

Ответы на вопрос (1):

У брата нет оснований для оспаривания сделок, т.к на момент приватизации он не имел соответствующее право.