Возможно ли заключение договора пожизненного соцобеспечения пенсионером, являющимся единственным собственником квартиры, при наличии прописанных родственников?

• г. Москва

Может ли пенсионер, являющийся единственным собственником квартиры, заключить договор пожизненного соцобеспечения (иждивения) с соцзащитой (или жилищным отделом администрации города), если помимо него в квартире прописано ещё 2 его родственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствйте.

Да, ст.209 ГК РФ