Стало ли меньше скидка для ветеранов на оплату коммунальных услуг? Объясните, что такое \'оплата по тарифу\' и как узнать куда обратиться для разъяснений

• г. Краснодар

Я ветеран боевых действий мне положена льгота 50% оплата коммунальных услуг. При оплате за январь 2.377 р мне оплатили льготу в размере 388 р. что то отвечая мне что оплата по тарифу. Объясните мне что это и куда мне обратится? Что за тариф такой в прошлом году платили 446 р у меня что коммуналка подешевела?

Ответы на вопрос (1):

Тарифы устанавливают региональные власти - обращайтесь в ЖКУ администрации.

Согласно ст. 16 ФЗ О ветеранах - 5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади).