Необходимость предварительного медосмотра для работников на предприятии оптовой и розничной торговли, не связанных с контактом с продуктами.

• г. Владивосток

Нужно ли проходить предварительный медосмотр работнику, который устраивается на работу на предприятие оптовой и розничной торговли. По результатам СОУТ рабочее место имеет допустимый класс 2 (рабочее место декларировано), с компьютером занятость 20-30%, контакта с продуктами нет. Работа чисто в офисе. Инспекция труда, настаивает, что все работники обязаны проходить медосмотр, т.к. предприятие занимается оптовой торговлей (склады, базы с продуктовой продукцией). Заранее благодарю за ответ. Если можно аргументируйте ссылкой на нормативные акты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,нужно проходить.Смотрите ст.213 ТК РФ