Как расторгнуть сделку по продаже комнаты с использованием материнского капитала в случае отказа пенсионного фонда выплатить МК на основании решения суда о регистрации на ребенка?

• г. Белово

Была произведена сделка купли-продажи комнаты с использованием материнского капитала. Было выдано свидетельство о регистрации с обременением. Пенсионный отказал покупателю в выплате МК, т.к сертификат оформлен на ребенка (мать умерла) по решению суда, в отказе сказано что надо регистрировать только на ребенка, а отец хочет 50/50, знаю, что он собирался подавать в суд. Мне ждать разбирательств нет возможности. Хочу продать другому человеку. Что теперь делать? Как расторгнуть сделку? В договоре о расторжении пункта нет. Я - продавец.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке можете расторгнуть