Возможность директора самостоятельно уволиться и внести соответствующую запись в трудовую книжку

• г. Красноярск

Может ли директор сам за своей подписью сделать запись в трудовой книжке о своем увольнении. На момент увольнения на фирме больше сотрудников не было.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собственниками имущества не установлен иной

порядок ведения трудовой книжки в отношении руководителя организации,

запись об увольнении руководителя может заверить его работодатель,

заключавший с ним трудовой договор, в 4 графе следует указать решение

собственников и заверить печатью организации.