Сроки предъявления искового заявления в Арбитражный суд для юридического лица, рассылка претензии и получение подтверждения доставки

• г. Москва

Я юр.лицо. Ответчик является филилом юр.лица. Претензию исх№3 вручил через секретаря. Вх№ поставили. Другую исх. №4 отправил Генеральному директору головного предприятия по электронной почте. Затем по почте заказным с описью и уведомлением. Срок в претезии указан 7 дней до искового. Когда мне можно подать исковое в Арбитраж. Ведь письмо доставят в головной офис я думаю через дней через семь.

Ответы на вопрос (2):

отследите по почте дату получения и считайте 7 дней.

Отследите на сайте почты россии вашу корреспонденцию