Как обезопаситься при покупке квартиры от продавца, совершившего сомнительную сделку в 2015 году?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить квартиру. Продавец ее купил в конце 2015 г.,чтобы не платить налог он просит в договоре указать 1000000 р.А покупаем за 2 500 000 р. Предлагает написать расписку или долговую расписку. Кв-на очень нравиться. Как себя обезопасить? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы себя обезопасить - нужно указывать реальную сумму