Сокращение и предложение двух зарплат - как защитить свои права при изменении условий договора?

• г. Нефтеюганск

Нам в устной форме сказали о сокращении, и предложили по договорености 2 зп. И все. Мы подозреваем что если мы с этим нп согласимся, наш работодатель просто изменит условия договора и уволит нас. Как нам быть в этой ситуации. Хотя до этого говорили что все будет по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требуйте увольнения по сокращению штатов (численности). Можете обратиться в трудовую инспекцию.