Необходима ли тюменская прописка для бесплатного обследования беременных

• г. Екатеринбург

Пришла вставать на учет по беременности, прописка свердловской области в г. Тюмени сказали, что прописка должна быть тюменская, или обследование все платно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! К сожалению,да.Необходима хотя бы временная регистрация и открепление от ЖК в Екатеринбурге.

Здравствуйте! да. выписываться не обязательно

Открепление , это выписывается?

Нет,открепление -это документ,что Вы более не пользуетесь услугами данной ЖК и переводите свое право выбора лечебного учреждения в другое.Подойдите к главному врачу и попросите выдать Вам данный документ.

Подскажите ещё пожалуйста. Если делать временную прописку, с постоянной не обязательно вписываться?

С временной прописной мне не могут отказать в бесплатном наблюдении всю беременность в жк г. Тюмени?