Возможность получения квартиры при проживании в частном доме - правовые аспекты и рекомендации
• г. Петропавловск-Камчатский
Я живу в частном доме, собственник дома мама. Дом старый, ужасные условия для жизни. Дом 54,8 м, прописано 4 человека. Подскажите, имею ли я право встать в очередь на квартиру? Или частная собственность отсекается. Я была в администрации города, мне сказали, что по квадратным метрам мы подходим и я не имею право. Если есть выход подскажите как действовать. С чего начать и чем закончить. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если по квадратным метрам проходите, на очередь вас не поставят. Что касается условий - ремонт делается за счет собственника.