Какие права у покупателя, если обнаружен дефект в обуви после носки?

• г. Санкт-Петербург

Я сдала обувь в магазин, так как по мне она была с дефектом, о котором я узнала только после первой и единственной носке! Магазин принял, после по телефону мне сообщили что отправляют её на экспертизу! После сообщили что экспертиза не в мою пользу и мне надо её оплатить в размере 2600 руб. Правомерны ли действия продавца! Ведь я не подписывала никакие документы!

Ответы на вопрос (1):

экспертиза бесплатна,магазин не прав.Пишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей и подавайте в суд