Сокращение должности и перспективы на работе - как прожить до 60 лет?

• г. Мариуполь

Работаю на ООО МЕТИНВЕСТ-МРМЗ по переводу с МКАзовсталь. Ознакомлена с приказом о сокращении моей должности (вед. инженер бюро планирования численности отдела кадров). На момент предполагаемого увольнения мне будет 54 года (1962 г.р.). Неприрывный стаж - 31 год +5 лет институт. Начальнику нужны молодые перспективные ребята (их и сейчас принимают на образовавшиеся вакансии). Конкуренцию я им не составлю. Как жить до 60 лет?

Ответы на вопрос (3):

Сразу после увольнения встаньте на учет в службу занятости. Вопрос "как жить" риторический. Ответа на него нет.

Могу ли я досрочно оформить пенсию в 55 лет или получать пособие по безработице более 12 месяцев?

Ознакомлена с приказом о сокращении моей должности (вед.инженер бюро планирования численности отдела кадров). На момент предполагаемого увольнения мне будет 54 года (1962 г.р.). Неприрывный стаж - 31год +5лет институт. Начальнику нужны молодые перспективные ребята(их и сейчас принимают на образовавшиеся вакансии). Конкуренцию я им не составлю.Могу ли я досрочно оформить пенсию в 55 лет или получать пособие по безработице более 12 месяцев?