Сроки регистрации права собственности на недвижимость и соответствующая статья закона

• г. Братск

В какой срок покупатель недвижимости ОБЯЗАН зарегистрировать своё право собственности на эту недвижимость. Какая статья закона эти сроки определяет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет такой статьи.

Регистрируется переход права собственности от продавца к покупателю. И в этом процессе два участника а не один покупатель.

До тех пор пока переход права собственности не зарегистрирован, недвижимость является собственностью продавца.