Как обезопасить себя и получить задержанные заработанные средства при неофициальной работе на стройке?

• г. Москва

Мужчина работает на стройке, но не официально. Зарплату сильно задерживают, и есть риск не получить ее вообще. Куда можно обратиться за помощью, и что вообще в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если не официально - то нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений. и взыскивать зарплату. также пока можно обратиться в прокуратуру