Возможно ли купить квартиру в России гражданину Казахстана по доверенности с использованием удостоверения личности?

• г. Москва

Может ли гражданин Казахстана купить квартиру в России по доверенности, то есть оформить договор долевого участия по ФЗ-214, с последующим оформлением свидетельства о собственности так же по той же доверенности данной на гражданина РФ, при условии если при составлении такой доверенности гражданин Казахстана использует в качестве своего документа удостоверение личности, а не паспорт иностранного гражданина?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он должен предъявить паспорт гражданина Казахстана. И ещё - зачем такая сложная схема? Пусть сразу оформляет на себя.