Гарантийный срок у дивана истекает через год, но уже дважды сломался за два года. Предлагают отправить на экспертизу. Что делать? Сейчас другое ИП, но торговая марка осталась прежней

• г. Тольятти

У дивана гарантийный срок 3 года! Прошло 2 года, в течении этого времени сломался 2 раз! предлагают привезти на склад на экспертизу! Потом может быть вернут деньги! Как быть? Сейчас это другое ИП! но торговая марка та же! Должна ли я вести диван на склад своим транспортом (склад находится далеко)?

Ответы на вопрос (3):

Должны вести они, но можно просто потребовать возврата его стоимости без ремонта.

Да, вы имеете право на возврат денег! Только напишите письменную претензию. Обращайтесь в претензии к тому ип, который указан у вас в договоре или чеке. Доставка должна осуществляться за счет продавца! Если обращайтесь!!!

Здравствуйте. Поскольку диван после покупки ломался два раза, то согласно ЗоЗПП здесь речь может уже идти о существенном недостатке товара, а согласно ст. 18 данного закона, вы как потребитель имеете право требовать расторжения договора и возврата денег. Если организация сомневается в качестве, то экспертизу и доставку товара для ее проведения обязана она, а не вы. Если доставка товара на экспертизу все же будет осуществляться за ваш счет, то все расходы впоследствии вы можете также взыскать с организации. Самое главное сохраняйте документы по оплате расходов.