Гарантийный срок у дивана истекает через год, но уже дважды сломался за два года. Предлагают отправить на экспертизу. Что делать? Сейчас другое ИП, но торговая марка осталась прежней

• г. Тольятти

У дивана гарантийный срок 3 года! Прошло 2 года, в течении этого времени сломался 2 раз! предлагают привезти на склад на экспертизу! Потом может быть вернут деньги! Как быть? Сейчас это другое ИП! но торговая марка та же! Должна ли я вести диван на склад своим транспортом (склад находится далеко)?

Ответы на вопрос (3):

Должны вести они, но можно просто потребовать возврата его стоимости без ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете право на возврат денег! Только напишите письменную претензию. Обращайтесь в претензии к тому ип, который указан у вас в договоре или чеке. Доставка должна осуществляться за счет продавца! Если обращайтесь!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Поскольку диван после покупки ломался два раза, то согласно ЗоЗПП здесь речь может уже идти о существенном недостатке товара, а согласно ст. 18 данного закона, вы как потребитель имеете право требовать расторжения договора и возврата денег. Если организация сомневается в качестве, то экспертизу и доставку товара для ее проведения обязана она, а не вы. Если доставка товара на экспертизу все же будет осуществляться за ваш счет, то все расходы впоследствии вы можете также взыскать с организации. Самое главное сохраняйте документы по оплате расходов.

Спросить
Пожаловаться

У дивана гарантийный срок 3 года! Прошло 2 года, в течении этого времени сломался 2 раз! предлагают привезти на склад на экспертизу! Потом может быть вернут деньги! Как быть?

Гарантия на диван 3 года! Прошло 2 года диван сломался (металическая ножка-колёсико согнулась) !нужна ли экспертиза для определения правильной эксплуатации дивана? Можно ли вернуть деньги без экспертизы? ИП у организации поменялся, но торговая марка осталась прежней?

Гарантия на диван 3 года! Прошло 2 года диван сломался согнулась металлическая ножка-колёсико) !нужна ли экспертиза для определения правильной эксплуатации дивана? Можно ли вернуть деньги без экспертизы? ИП у организации поменялся, но торговая марка осталась прежней?

Купили диван, привезли бракованный, мы отказались принимать. Должны привести другой. Можем ли мы отказаться от дивана и вернуть деньги. Спасибо.

Интересует вопрос, продляется ли гарантийный срок на мягкую мебель, если ее забирали на экпертизу? Экспертиза и суд признали, что мебель надлежащего качества. Первоначально диван был отгружен 06.11.2013, в декабре 2013 диван забрали на экспертизу на фабрику, год продолжались судебные заседания, в это время диван находился на фабрике. В сентябре 2014 диван, по решению суда был возвращен покупателю. С какого времени начинается гарантийный срок? С момента первой отгрузки, или с момента возврата дивана после экспертизы? Заранее спасибо.

Гарантия на диван 3 года! Прошло 2 года диван сломался согнулась металлическая ножка-колёсико) !Можно ли вернуть деньги без экспертизы? ИП у организации поменялся, но торговая марка осталась прежней?

Интересует вопрос, продляется ли гарантийный срок на мягкую мебель, если ее забирали на экпертизу? Экспертиза и суд признали, что мебель надлежащего качества. Первоначально диван был отгружен 06.11.2013, в декабре 2013 диван забрали на экспертизу на фабрику, год продолжались судебные заседания, в это время диван находился на фабрике. В сентябре 2014 диван, по решению суда был возвращен покупателю. С какого времени начинается гарантийный срок? С момента первой отгрузки, или с момента возврата дивана после экспертизы? Так же можно уточнить номер закона. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1)Какой может быть минимальный срок гарантии мебели (диваны)?

2)Можно ли вернуть диван в магазин и потребовать возврата денег, т.к. дома обнаружились недочеты, но доставку, подъем и сборку этого дивана делал сам покупатель своими силами?

Купила диван, он сломался в течении гарантийного срока! Могу ли я вернуть деньги? Я может ли продавец требовать деньги за вывоз дивана?

Купила диван через-интернет магазин. Сегодня привезли. Диван-книжка. Когда мы его разложили, то между двумя половинками дивана образовывается огромная впадина, и спать на таком диване крайне неудобно. Как мне вернуть диван обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение