Право ли вдове чернобыльца на получение пенсии по потере кормильца и пенсии отца

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста моя мама вдова чернобыльца получает пенсию по потере кормильца, в феврале ец исполнянтся 55 лет, скажите имеет ли она право получать свою пенсию и пенс отца.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" позволяет получать пенсию, а в уточнении сказано что возможно получать и свою и пенсию мужа.