Увольнение из-за смены пола - законно ли замещение моей должности другим человеком-мужчиной?

• г. Сатка

Мою службу не убирают, но меня просят уволиться по собствеенному желанию, с выходным пособием за три месяца или по сокращению с такой же выплатой, на мое место возьмут другого человека-мужчину, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.