Проблема с течью в квартире после снегопада - кто должен убирать снег с крыши?

• г. Уссурийск

Кто должен убирать снег с крыши. После оттепели начинается течь в квартире. Один раз управляющая компания по просьбе убрала снег, течь прекратилась, а теперь опять выпал снег и снова меня ждет потоп.

Ответы на вопрос (1):

компания и должна убирать снег, пишите претензию -

предъявляйте требования по некачественной услуге, пусть составляют акт о затоплении и причиненном ущербе. который сможете с них взыскать - ст. 15, 1064 ГК