Пенсионный стаж при переводе на 0,5 ставки с зарплатой ниже МРОТ - особенности расчета

• г. Керчь

Два года назад меня перевели на 0,5 ставки. Моя зарплата стала ниже МРОТ. Как будет расчитываться мой стаж для пенсии за это время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для назначения льготной (досрочной) пенсии работа на 0,5 ставки не учитывается. Для рассчета страхового стажа - учитывается как обычный трудовой стаж.