Продажа квартиры, полученной по договору мены приватизированных квартир - особенности и необходимые документы при совместной собственности

• г. Уфа

Можно ли продать квартиру, если она получена по договору мены приватизированных квартир?

Какие документы нужны при продаже приватизированной квартиры, если она принадлежит на равных долях отцу и сыну?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Если квартира не поставлена на кадастровый учет, то необходимо ее поставить (получить кадастровый паспорт) и в Росреестр с договором, кадастровым паспортом и паспортом гражданина РФ.

Здравствуйте, договор купли-продажи (просто прописываются доли каждого продавца), паспорта покупателя и продавцов, госпошлина 2000 рублей от покупателя, свидетельства на квартиру и можно ещё кадастровый паспорт на квартиру.

С уважением, Резанова Марина Викторовна!

Консультации по тел: +7989-273-77-67

Email: ravnovesie.yurist@yandex.ru