Необходимые документы для перевода заместителя главного бухгалтера во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Красноярск

Главный бухгалтер уходит в отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет. на ее место переводят заместителя какие документы нужны для перевода: приказ, доп.соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Наталья!

Посмотрите свой трудовой договор.У вас в трудовом договоре может быть указана обязанность замещать временно отсутствующего работника в случае возникновения такой необходимости, в том числе исполнять обязанности руководителя отдела.

Если в вашем трудовом договоре не указаны все необходимые для временного перевода условия (порядок, сроки перевода, размер оплаты), то они должны быть согласованы с работником путем заключения дополнительного соглашения.

Всего доброго!