Продажа 1/2 части земельного участка с домом - как осуществить и оформить сделку?
• г. Ахтубинск
Имею в собственности земельный учсток 6 соток и дом на нем. Необходимо 1/2 часть участка без дома продать. Что для этого необходимо сделать и как оформить?
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Нужно разделить участок 6 соток на два.Причем каждый из участок должен быть площадью не менее минимального размера для ИЖС(данный размер устанавливается органами местного самоуправления, уточняйте в администрации). Если ,скажем, этот размер составляет 3 сотки, то раздел и продажа возможны.После межевания и постановки на кадастровый учет регистрируете право собственности и продаете.Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О государственном кадастре недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)