Проблемы с получением подписанных актов приема-передачи в долевом строительстве - Как решить ситуацию без подписи дополнительного соглашения?

• г. Нижний Новгород

Участвую в долевом строительстве многоквартирного дома. С застройщиком был заключен договор участия в долевом строительстве, по 214 ФЗ. Застройщик задержал сдачу дома в эксплуатацию на несколько месяцев. Теперь, когда разрешение на ввод все же было получено, застройщик пригласил на подписание акта приема-передачи квартиры. Я (дольщик) со своей стороны акт подписал, застройщик забрал акты на подпись, но теперь не отдает мне подписанные акты, мешая дальнейшему процессу оформления документов на собственность, тянет время, предлагает вместе с актами подписать с ним доп. соглашение, где сказано что мы к застройщику претензий не имеем и предлагает некоторую несерьезную компенсацию. Что делать, как забрать акт не подписывая допов?

Ответы на вопрос (2):

Следует потребовать передачи акта в письменном виде.

пишите претензию и отсылайте ее заказной почтой. потом иск в суд